«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» подписали меморандум о сотрудничестве

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» подписали меморандум о сотрудничестве
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
16 декабря 2017

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под стратегическим документом поставили генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов и президент ТПП РС (Я) Владимир Членов. 

Стратегический документ подписан с целью закрепления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного, взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на реализацию совместных проектов на территории Республики Саха (Якутия). Стороны намерены реализовывать сотрудничество на основе равноправия, доброй воли, уважения, и доверия. 

Меморандумом определены основные направления сотрудничества. 

В числе обозначенных приоритетов - экспертиза и контроль качества, количества (объёма) и комплектности импортных и российских товаров, работ, услуг; лабораторные исследования образцов (проб) товаров, включающая в себя физико-химические, микробиологические и другие исследования; подтверждение соответствия сертификации продукции и услуг; экспертиза страны происхождения; экспертиза экспортных товаров; образовательные и информационно-консультационные услуги; строительная экспертиза; досудебная и судебная экспертизы; оценка недвижимого имущества, основных средств, транспорта, бизнеса и других объектов; экспертная поддержка заказчиков при организации торгов на поставки товаров в части предоставления информации по оценке производственных мощностей предприятий-поставщиков и их реальных возможностей по производству необходимых объемов качественной продукции, определение начальной (максимальной) цены контрактов (НМЦК) при организации тендеров и закупок.

Стороны намерены регулярно обмениваться необходимой информацией, относящейся к области сотрудничества, организовывать совместные мероприятия, направленные на достижение целей меморандума, разрабатывать совместные информационные и презентационные материалы, участвовать в работе совместных комиссий, комитетов, рабочих групп, иных консультативных, экспертных и прочих органов.

Предполагается, что сторонами будет сформирована Программа мероприятий по развитию сотрудничества сторон, которая станет неотъемлемой частью меморандума. Также в меморандуме предусмотрена антикоррупционная оговорка, подтверждающая готовность сторон к проведению процедур по предотвращению коррупции. 

Для справки: 

Автономная некоммерческая организация (SOEX) – дочернее общество Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, специализирующиеся на профессиональной экспертной поддержке российских и зарубежных компаний, член Международной Федерации Инспекционных Агентств (IFIA). Независимая экспертная организация имеет холдинговую структуру (37 подразделений в крупных городах и портах России) и обладает значительным штатом профессиональных сотрудников (более 300 экспертов с опытом работы более десяти лет). 

(ТПП РС(Я)) - негосударственная некоммерческая организация, призванная оказывать содействие развитию предпринимательства, в создании благоприятных условий для обновления предпринимательской среды, в защите прав и законных интересов предпринимателей, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности, в продвижении местных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки, в установлении торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей Республики Саха (Якутия) с предпринимателями других регионов Российской Федерации и зарубежных стран, является членом Ассоциации Дальневосточных ТПП Российской Федерации и Ассоциации ТПП Северных (приполярных) территорий и зоны Арктики.


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.