«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Минпромторг России провели экспертную дискуссию по актуальным вопросам подтверждения соответствия парфюмерно-косметической продукции

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Минпромторг России провели экспертную дискуссию по актуальным вопросам подтверждения соответствия парфюмерно-косметической продукции
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
27 марта 2024

«Актуальные проблемы Заявителя при выпуске парфюмерно-косметической продукции на рынки ЕАЭС. Роль добровольной сертификации, как инструмента повышения конкурентоспособности товаров. Преимущества участия в программе «Сделано в России» для российских экспортеров», – так называлось мероприятие для производителей и импортеров парфюмерии и косметики, состоявшееся 27 марта 2024 года.

Встреча экспертов, государства и бизнеса проходила в рамках деловой программы рамках Международной специализированной выставки косметики и парфюмерии, средств гигиены BeautyChemiCos 2024. Местом действия был стенд Минпромторга России. Экспертную основу дискуссии обеспечила АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Развернутую информацию о механизмах осуществления процедуры подтверждения соответствия на территории ЕАЭС и актуальных проблемах оформления документации при обязательном подтверждении соответствия (в том числе и для реализации продукции на маркетплейсах) представила Надежда Сходцева, руководитель Органа по сертификации ГЭАЦ «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. Эксперт подробно рассказала и о непосредственно процедурах, рисках бизнеса и типовых ошибках, которые совершают предприниматели при оформлении деклараций соответствия.

 О ввозе парфюмерно-косметической продукции на территорию РФ в новых условиях и роли добровольной сертификации в повышении конкурентоспособности товаров рассказала  и практику применения  знаков добровольной сертификации «SOEX»  и  «Сделано в России» отразила в своем выступлении эксперт по сертификации ОС  ГЭАЦ «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Дарья Иванова. Она же познакомила участников встречи с возможностями применения  знаков добровольной сертификации «SOEX».

 Актуальный вопрос мер государственной поддержки российских игроков рынка парфюмерии и косметики осветил Дмитрий Меньшов, руководитель проекта по лицензированию АО «Российский экспортный центр». Он рассказал о преимуществах, которые могут получить предприниматели, участвуя в программе «Сделано в России». Реализацию данной программы на системной основе поддерживают ТПП РФ и «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА».

 Участники сессии – производители и импортеры парфюмерно-косметической продукции – высоко оценили качество представленных материалов. После экспертной сессии экспертами SOEX была проведена серия индивидуальных консультаций для бизнеса.  


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.